branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Электрический кроссовер Citroen получил жесткий верх и стал мощнее

Французская компания представила обновленную версию компактного электрического кроссовера E-Mehari
Фото: PSA Peugeot Citroen
Фото: PSA Peugeot Citroen

Компания Citroen представила обновленный электрический кроссовер E-Mehari. Модель получила более производительную силовую установку, а также жесткий съемный верх и боковые окна.

Съемная жесткая крыша будет предлагаться в качестве опционального оборудования. Автомобиль отличается от предшественника улучшенной тепло- и шумоизоляцией, а также новой приборной панелью и другими сиденьями. Базовое оснащение также включило центральный замок, систему автоматического переключения дальнего света на ближний и функцию контроля давления в шинах.

Электрический агрегат развивает те же 68 л.с., однако его крутящий момент вырос на 20% — со 140 до 166 Нм. Электрокар способен разгоняться с места до 60 км/ ч за 7,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 110 км в час. Запаса батарей емкостью 30 кВтч хватит на 195 км пути (по европейскому циклу NEDC).

Фото: Renault Новости 29 августа 2017 Citroen и французский модный дом создали особый электрокроссовер
Citroen представил кроссовер с открытым верхом  E-Mehari Новости 8 декабря 2015 Citroen представил кроссовер со съемной крышей E-Mehari

Цены на обновленный Citroen E-Mehari начинаются от 19,5 тыс. евро, а версия с жестким верхом обойдется минимум в 20,7 тыс. евро.