branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Власти заявили о снижении уровня загруженности московских дорог

Столица покинула первую десятку рейтинга городов с самыми большими пробками. При этом количество автомобилей в городе за последние шесть лет увеличилось на 20%
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Москва вышла из десятки городов с самыми загруженными дорогами в мире в рейтинге компании TomTom. При этом количество автомобилей в столице постоянно увеличивается. Об этом сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«В городе растет уровень жизни, добавляется количество автомобилей — за последние шесть лет их стало на 20% больше. При этом ситуация на дорогах, не ухудшается, а улучшается», — отметил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов заявил, что в нынешнем году загруженность городских дорог снизилась на 23%.

Фото: Mos.ru, Global Look Press Статьи 20 декабря 2017 «Желтый» уровень опасности: как ездить, чтобы не попасть в аварию
Фото: Mos.ru Пробки 6 сентября 2017 Московские власти предупредили об осенних пробках

К таким результатам, в том числе, привели работы в рамках программы «Моя улица». Так, Ликсутов подчеркнул, что после завершения благоустройства улиц средняя скорость движения транспорта по ним увеличилась на 7%. Это, в свою очередь, помогло снизить количество пробок.