branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Bentley Bentayga получит бензиновый V8 от Lamborghini Urus

Следующим летом у кроссовера появится модификация с четырехлитровым битурбо мотором V8. Кроме того, модель будет доступна с гибридной силовой установкой
Фото: Bentley
Фото: Bentley

Летом следующего года Bentley Bentayga получит новый бензиновый агрегат V8. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Auto Motor und Sport.

По всей видимости, речь идет о четырехлитровом битурбо двигателе, модификации которого устанавливаются на кроссоверы Porsche Cayenne и Lamborghini Urus. На первом восьмицилиндровый агрегат развивает 550 л.с. и 770 Нм крутящего момента, а на втором 00 650 сил и 850 Нм. У британских инженеров не должно возникнуть проблем при установке этого двигателя, так как Bentayga построен на том же шасси MLB концерна Volkswagen.

Ранее сообщалось, что Bentley Bentayga в скором времени также получит гибридную силовую установку, которую позаимствуют у Porsche Panamera 4 E-Hybrid. В ее состав входит 2,9-литровый твин-турбо мотор V6 мощностью и электрический двигатель. В сумме агрегаты выдают 462 лошадиные силы. Блок литий-ионных батарей позволяет проехать без подзарядки более 50 километров.

Фото: Bentley Тест-драйвы 18 июля 2017 Тяжелый песок. Тест-драйв Bentley Bentayga на бездорожье
Фото: Bentley Тест-драйвы 15 июня 2017 Воспитание личности. Тест-драйв дизельной Bentley Bentayga

На данный момент Bentley Bentayga доступен как с бензиновым, так и с дизельным мотором. Первая версия оснащается двигателем W12 мощностью 608 лошадиных сил. С места до 100 км/ч внедорожник разгоняется за 4,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 301 км в час. Дизель объемом четыре литра развивает 421 силу. Такой внедорожник способен ускоряться до 100 км/ч за 4,8 сек., а его максимальная скорость составляет 270 км в час.

В России цены на бензиновый Bentley Bentayga начинаются от 15 948 700 рублей, а на дизельный — от 11 900 000 рублей.