branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

На трассе «Москва — Санкт-Петербург» стало больше платных участков

Новая дорога проходит по территории Калининского и Торжокского районов в обход города Торжок. Протяженность участка составляет 47,91 километр
Фото: ГК «Автодор»
Фото: ГК «Автодор»

На трассе М-11 «Москва — Санкт-Петербург» появился новый платный участок в Тверской области. Как сообщает «Автодор», новая дорога проходит по территории Калининского и Торжокского районов в обход города Торжок.

«Протяженность участка составляет 47,91 км. Свое начало он берет в районе села Медное и на 258-ом километре соединяется с уже действующим отрезком дороги М-11 — обход Вышнего Волочка. Новый участок, как и вся М-11, проходит в обход населенных пунктов», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Участок стал платным в день открытия с 15:00 15 декабря 2017 года. Система взимания платы будет распространена впоследствии на всю автомобильную дорогу М-11 «Москва-Санкт-Петербург». Стоимость проезда зависит от того, на каком пункте взимания платы автомобиль въехал на М-11 и на каком покинул ее.

Фото: ГК «Автодор» Новости 1 декабря 2017 С платных дорог уберут шлагбаумы в 2019 году
Фото: ГК «Автодор» Новости 1 августа 2017 «Автодор» недополучил 2,6 млрд рублей от платных дорог

Расчетная скорость движения по новому участку составляет 150 км/ч, что соответствует автомагистрали категории IA. Дорога имеет четыре полосы движения. Здесь построено четыре моста, 20 путепроводов, три транспортных развязки. В местах традиционной миграции животных обустроены пять зверопроходов.