branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Автомобили Mini получат новый логотип с 2018 года

Для демонстрации новой эмблемы был выбран электрокар Electric Concept, который был представлен на автосалоне во Франкфурте. Логотип появится на всех серийных автомобилях MINI начиная с марта 2018 года
Фото: Mini
Фото: Mini

Компания Mini представила свой новый логотип. Эмблема выполнена в упрощенном, двумерном варианте с фирменным названием, написанным заглавными буквами. От трехмерного стиля, который был впервые продемонстрирован на логотипе немецкого бренда в 2011 г., было принято решение отказаться.

Для демонстрации новой эмблемы был выбран электрокар Electric Concept, который был представлен на автосалоне во Франкфурте. Логотип появится на всех серийных автомобилях MINI начиная с марта 2018 года. Не станет исключением и первый электрокар бренда, который возможно получит название Mini Cooper E. Премьера машины состоится в 2019 году.

Ранее у компании Mini появился новый главный дизайнер. Им стал 42-летний Оливер Хейлмер. Свою новую должность он занял с 1 сентября нынешнего года. До этого Хейлмер отвечал за дизайн интерьера бренда BMW. Дизайнер занимал пост президента подразделения Designworks.

Фото: MINI Новости 22 ноября 2017 MINI представил раллийный багги для «Дакара»
Фото: BMW Group Новости 2 июня 2017 В компании Mini сменится главный дизайнер

Также в команде дизайнеров Mini остались Кристофер Вейл, ответственный за дизайн экстерьера, и Керстин Шмейдинг, занимающийся цветовыми решениями и выбором материалов. Направление дизайна интерьера с 1 июня возглавил Кристиан Бауэр.

Автомобили Mini получат новый логотип с 2018 года