branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen назвал сроки начала выпуска электрокаров нового поколения

Серийное производство автомобилей из линейки I.D. стартует через 100 недель в немецком Цвиккау. Через пять лет новое электрическое семейство включит не менее 20 моделей и их модификаций
Фото: Motor1.com
Фото: Motor1.com

Концерн Volkswagen начнет серийное производство электрокаров нового поколения из линейки I.D. через 100 недель. Об этом сообщает пресс-служба немецкой компании.

На данный момент автопроизводитель достиг соглашения с основными поставщиками комплектующих, а также начал подготовку к модернизации производственных мощностей на своем предприятии в Цвиккау.

В основу электрокаров следующего поколения, которые станут частью «зеленого» семейства I.D., ляжет модульная платформа MEB, разработанная специально для электрических машин. По предварительным данным, в новую линейку к 2022 г. войдет не менее 20 моделей и их модификаций. К 2020 г. немцы планируют выпустить более 100 тыс. подобных автомобилей.

Мир после Tesla: кто выпустит идеальный электрокар Электрокары 16 января 2017 Мир после Tesla: кто выпустит идеальный электрокар
Фото: Volkswagen Новости 13 сентября 2017 Volkswagen инвестирует в разработку электрокаров 20 миллиардов евро

Как ожидается, первым представителем семейства I.D. станет электрический кроссовер последний прототип которого был представлен на Франкфуртском автосалоне. В дальнейшем семейство электрокаров I.D. также включит хэтчбек, минивэн и, вероятно, спортивное купе, для которого возродят название Scirocco.