branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Лос-Анджелесе показали быстрейшие версии Porsche 718 Cayman и Boxster

Немецкая марка представила GTS-версии своих «младших» спорткаров, которые укомплектовали существенно модернизированным 2,5-литровым мотором мощностью 365 лошадиных сил
Фото: Autocar.co.uk
Фото: Autocar.co.uk

Компания Porsche представила самые быстрые версии спорткаров 718 Cayman и Boxster, которые получили приставку GTS в названии. Премьера купе и родстера состоялась на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

Новинки оснастили существенно модернизированной 2,5-литровой наддувной «четверкой», выдающей 365 л.с. и 430 Нм крутящего момента, что на 15 сил и 10 Нм больше отдачи аналогичного мотора S-версии модели. В частности, инженеры применили новую впускную систему и усовершенствованный турбокомпрессор.

Для сравнения, Porsche Cayman и Boxster GTS предыдущего поколения комплектовались 3,5-литровым атмосферным шестицилиндровым мотором, выдававшим 340 и 330 л.с. соответственно.

Агрегаты Porsche 718 Cayman и Boxster GTS сочетаются с шестиступенчатой механической коробкой или с семидиапазонным преселективом с двумя сцеплениями. С роботизированной трансмиссией купе может разгоняться с места до 100 км/ч за 4,1 секунды, что на 0,5 секунды быстрее S-версии модели. Максимальная скорость — 290 км в час.

В базовое оснащение новинок входит система распределения вектора тяги с дифференциалом повышенного трения, адаптивная подвеска PASM с уменьшенным на 10 мм дорожным просветом, 20-дюймовые легкосплавные колесные диски и рулевое колесе, обтянутое алькантарой.

Крокодил и корова. Тест-драйв Porsche Cayman Тест-драйвы 11 марта 2013 Крокодил и корова. Тест-драйв Porsche Cayman
Фото: Porsche Тест-драйвы 9 ноября 2017 Видео: первый тест-драйв Porsche Cayenne нового поколения

В России цены на Porsche 718 Cayman начинаются от 5 188 000 руб., а на Boxster GTS — от 5 256 000 рублей. Продажи стартуют в марте следующего года.