branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

«Авилон» купил автосалон BMW «Независимости»

Группа «Авилон» практически завершила сделку по приобретению автоцентра BMW в районе «Белой Дачи». Ранее его арендовала группа компаний «Независимость», в отношении которой поданы иски о банкротстве
Фото: РБК
Фото: РБК

Автодилерская группа «Авилон» купила московский автоцентр BMW в «Белой Даче», ранее арендованный группой компаний «Независимость», в отношении которой поданы иски о банкротстве. Об этом сообщает РБК.

По словам председателя правления «Авилона» Андрея Павловича, сделка по приобретению дилерской площадки практически завершена. Общая площадь центра составит свыше 2,3 тыс. кв. метров. С 1 декабря в нем будет осуществляться продажа автомобилей (за исключением «зеленой» i-линейки) и мотоциклов марки BMW.

В понедельник, 27 ноября, стало известно, что Газпромбанк подал в суд иски о банкротстве нескольких предприятий группы автодилерских компаний «Независимость». По данным РБК, речь идет о «Независимость Екатеринбург М», Независимость Екатеринбург К», «Независимость недвижимость Урал», «Независимость — автомобили с пробегом», «Независимость — Химки» Иски на общую сумму 2,2 млрд руб. зарегистрированы 24 ноября.

На данный момент общая задолженность автодилера составляет около 6 млрд рублей. По словам представителя «Независимости», процессы банкротства компаний группы будут инициированы в ближайшее время.

Фото: insidebusinessnyc.com Статьи 15 сентября 2017 «Деньги прокрутили, а ПТС не выкупили». Что происходит с крупным дилером
Фото: Zamir Usmanov / Russian Look Новости 27 ноября 2017 Газпромбанк инициировал банкротство «Независимости»

В нынешнем году сразу ряд автопроизводителей принял решение расторгнуть дилерские контракты с ГК «Независимость». По их данным, такие решения принимались после того как «Независимость» перестала выполнять обязательства по выкупу автомобилей перед своими клиентами, что в свою очередь нарушает условия договора о статусе официального дилера.

На данный момент «Независимость» полностью прекратила продажи машин в Москве — в понедельник столице закрылись ее последние салоны.