branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Восьмидесятилетнюю эволюцию Jeep Wrangler показали в двухминутном видео

В новом видеоролике показали все ключевые версии знаменитого внедорожника, начиная с первых армейских прототипов 1940-х годов
Восьмидесятилетнюю эволюцию Jeep Wrangler показали в двухминутном видео

На Youtube-канале Donut Media опубликовали очередной видеоролик серии, посвященной эволюции знаменитых моделей. В новом выпуске показано техническое и внешнее развитие внедорожника Jeep Wrangler.

Оригинальный «Рэнглер» выпускается с 1986 г., однако создатели ролика решили рассказать историю модели, начиная с ее идеологических «предков». Ими были военные разведывательные внедорожники, в 1940-х годах разработанные для армии США компаниями Willys-Overland Motors, American Bantam и Ford.

В конце ноября на мотор-шоу в Лос-Анджелесе компания Jeep представит внедорожник Wrangler нового поколения. По предварительным данным, он сохранит рамную конструкцию, но при этом получил алюминиевые кузовные панели, позволившие снизить массу автомобиля.

Фото: Honda Новости 31 октября 2017 Полувековую эволюцию Honda Civic показали на 1,5-минутном видео
Фото: Jeep Новости 1 ноября 2017 Jeep представил внедорожник Wrangler нового поколения

Новый Wrangler получит двухлитровый турбомотор, отдача которого составит 373 лошадиные силы. Помимо этого, в моторную гамму нового внедорожника войдет модернизированный 3,6-литровый агрегат V6 Pentastar мощностью около 300 сил, а также, вероятно, дизельный мотор. Двигатели будут работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с восьмиступенчатым «автоматом» ZF.