branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Kia Rio получил комплектацию «для любителей смартфонов»

У седана появилась комплектация с новым информационно-развлекательным комплексом в России
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia представила новую комплектацию седана Rio для российского рынка, получившую название Prestige AV. Такой автомобиль, подготовленный «для любителей смартфонов», укомплектовали особым информационно-развлекательным комплексом.

Новый мультимедийный комплекс AV отличается от топовой системы AVN, тем что у нее нет навигатора. При этом она поддерживает интеграцию со смартфонами благодаря платформам Apple Carplay и Android Auto, что позволяет использовать карты со смартфонов или планшетов. Комплекс имеет двухядерный процессовр, 1 Гб оперативной памяти, цветной сенсорный дисплей, а также разъемы AV и USB.

Kia Rio в комплектации Prestige AV предлагается только с топовым 123-сильным мотором объемом 1,6 литра, работающим в паре с шестиступенчатой механической коробкой или с «автоматом» такого же диапазона. В первом случае автомобиль обойдется в 889 900 рублей, а во втором — в 929 900.

Kia Rio опередила «Гранту» в рейтинге российских бестселлеров Новости 6 октября 2017 Kia Rio опередила «Гранту» в рейтинге российских бестселлеров
Секрет на миллион. Первый тест нового Kia Rio Тест-драйвы 19 июня 2017 Секрет на миллион. Первый тест нового Kia Rio

В скором времени в России также начнутся продажи вседорожного хэтчбека Kia Rio X-Line. Российские цены пока не объявлены, однако в Белоруссии они варьируются от 24 900 до 35 500 белорусских рублей (от 732 316 до 1 041 124 российских рублей). Таким образом, новинка оказалась незначительно дороже седана Rio. В Белоруссию будут поставлять автомобили, выпущенные на заводе в Санкт-Петербурге. В России стоимость Kia Rio X-Line объявят в ноябре.

Kia Rio получил комплектацию «для любителей смартфонов»