branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье за неправильную парковку выписали штрафов на 15 млн рублей

Чаще всего жалобы на неправильную стоянку приходят из Красногорска, Балашихи, Люберец и Одинцовского района. Чаще всего нарушители оставляют автомобили на газонах и детских площадках
Фото: форум-авто35.рф
Фото: форум-авто35.рф

В Подмосковье инспекторы Госадмтехнадзора в 2017 г. уже выписали 10,8 тыс. штрафов за парковку на газонах. Всего нарушители вынуждены были заплатить 15,8 млн рублей. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. По ее словам, чаще всего автомобили оставляют на газонах и детских площадках.

Витушева подчеркнула, что порядка 20% штрафов, полученных автовладельцами Подмосковья за парковку на газонах с начала текущего года, выписаны добровольными инспекторами. Чаще всего жалобы на неправильную стоянку приходят из Красногорска, Балашихи, Люберец и Одинцовского района.

Ранее мобильное приложение «Добродел» получил функцию, с помощью которой жители Подмосковья могут фиксировать нарушения правил стоянки автомобилей. Система позволяет отправлять информацию о парковке на газоне.

Видеозаписи с нарушениями будут рассматриваться главным управлением государственного административно-технического надзора Московской области. В дальнейшем функционал может быть расширен для фиксации всех нарушений правил парковки, в том числе под запрещающими знаками.

Фото: форум-авто35.рф Новости 8 февраля 2017 В Подмосковье заработал сервис для жалоб на парковку на газонах
Фото: форум-авто35.рф Новости 10 октября 2017 За год москвичи пожаловались на нарушителей ПДД 145 тысяч раз

Штраф для граждан за парковку на газоне составляет 5 тыс. руб., для должностных лиц — 30 тыс. руб., а для юридических лиц — 300 тыс. рублей.