branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье камеры начнут штрафовать за парковку на газоне

На территории Подмосковья с 2017 г. камеры начнут фиксировать парковку на газонах

На территории Подмосковья с 2017 г. камеры начнут фиксировать парковку на газонах. Об этом со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева сообщает РБК. На данный момент штраф за это нарушение составляет 500 рублей.

«Мы вводим систему наказания за парковку на газонах. Со следующего года, после соответствующих подписаний с МВД, мы упростим систему видеофиксации для того, чтобы по фотофиксации и координатам иметь право взимать штраф», - пояснил чиновник в эфире телеканала «Подмосковье 360».

По данным регионального Госадмтехнадзора, штрафы за нарушения правил парковки в регионе выписали более 10 тысяч раз. Общая сумма штрафов составила более 15 миллионов рублей. Чаще всего автомобили оставляют на газонах и детских площадках.

Кроме этого, Воробьев рассказал, что на данный момент в Подмосковье реализуется программа «Удобная парковка». Ее смысл, согласно уточнению губернатора, заключается в том, чтобы «обеспечить парковку на прилегающих к домам территориях».По его словам, приоритетным направлением деятельности властей в Подмосковье сейчас является строительство «платных ярусных» и «плоскостных парковок».

«Наша задача — обеспечить необходимыми парковками, а затем строго карать, после того как машина припаркована на тротуаре или на газоне», - добавил чиновник.