branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Haval рассказал о строительстве завода в России

Ожидается, что сборка машин Haval на новом заводе в индустриальном парке «Узловая» начнется в 2019 году. В год с конвейера предприятия может сходить до 150 000 автомобилей
Фото: Haval
Фото: Haval

Строительство завода Haval в индустриальном парке «Узловая» (Тульская область) идет в соответствии с графиком. Как рассказали в компании на данный момент уже в ноябре нынешнего года ожидается первая поставка производственного оборудования автозавода. Далее ввоз и монтаж оборудования будет планомерно осуществляться в течение 2018 года.

Ожидается, что сборка машин Haval на новом заводе начнется в 2019 году. Общая площадь предприятия составит 2,16 млн кв. метров. Производственный комплекс будет включать цех штамповки, сварки, сборки, окраски. В год с конвейера предприятия может сходить до 150 000 автомобилей. Автомобили, производимые на тульском заводе, будут продавать в первую очередь на российском рынке. Уровень локализации на начальном этапе составит 30%, а в течение 5 лет будет увеличен до 50%. Общий объем инвестиций в проект составит 500 млн долларов. 

Ранее стало известно, что параллельно со строительством данного завода в технопарк планируют войти и производители комплектующих для авто: пластиковых, агрегатных и технических. Часть будет поставляться из соседней Калуги, где размещается производство Volvo и Volkswagen.

Haval представил новый компактный кроссовер Н2S Новости 18 ноября 2016 Haval представил новый компактный кроссовер Н2S
Восточный акцент. Тест-драйв Haval H9 Тест-драйвы 4 февраля 2016 Восточный акцент. Тест-драйв Haval H9

По данным аналитического агентства «Автостат», в августе нынешнего года продажи автомобилей китайских брендов в России составили 2745 единицу. Эта цифра на 20% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Таким образом, продажи китайских машин на российском рынке демонстрируют рост четвертый месяц подряд.

Haval в прошлом месяце смог реализовать на российском рынке 160 проданных машин. Таким образом этом бренд занял четвертое место среди самых продаваемых китайских машин. Модельный ряд Haval на данный момент представлен четырьмя автомобилями. Самым доступным является кроссовер H2. Цены на машину начинаются от 1 049 900 рублей. Самая дорогая модель — H9. Желающим приобрести эту машину придется заплатить минимум 2 299 900 рублей.

Haval рассказал о строительстве завода в России