branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Компания Infiniti анонсировала серийный электрокар

Запустить машину в производство японская компания планирует уже в 2019 году. Электрокар на абсолютно новой платформе, подробности о которой, пока держатся в секрете
Фото: Autocar.co.uk
Фото: Autocar.co.uk

Компания Infiniti ведет разработку своего первого серийного электрокара. Концепт будущей модели будет представлен на автосалоне в Детройте в следующем году. Запустить машину в производство японская компания планирует уже в 2019 году. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на главного дизайнера бренда Альфонсо Альбайса.

Топ-менеджер подчеркнул, что электрокар будет абсолютно новым автомобилем бренда. По его словам, компания отказалась от идее стоить машину на уже существующей модели Infiniti. Однако при создании машины будет учитываться опыт Nissan в разработке электрокаров.

Так, не исключается, что новинка позаимствует аккумуляторные батареи и некоторые другие агрегаты у Nissan. Дизайн новинки машины, скорее всего, напоминать концепт Emerg-e Concept, который был впервые показан в 2012 году.

Ранее Infiniti планировала разработать электрический седан под названием LE. Автомобиль планировалось сделать на базе одноименного концепта. Сообщалось, что силовую установку новинка получит от Nissan Leaf. Таким образом, под капотом автомобиля должен был оказаться электромотор, выдающий 107 л.с. и 253 Нм крутящего момента.

Фото: Infiniti Новости 14 августа 2017 Infiniti Q50 испытали на нарисованной свиньей трассе
Infiniti показала гоночный ретрокар с электромотором от Nissan Leaf Новости 11 августа 2017 Infiniti показала гоночный ретрокар с электромотором от Nissan Leaf

Однако в 2015 г. стало известно, что компания Infiniti приняла решение отложить разработку нового электрического седана. По словам вице-президента американского подразделения компании Майкла Бартша, политика концерна должна быть более «прагматичной». Топ-менеджер отметил, что Infiniti необходимо сосредоточится на разработке моделей, которые будут пользуются большим спросом на мировых рынках.