branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Renault анонсировал премьеру электрокара с автопилотом

Новинка получит электрическую силовую установку и систему автономного управления. Серийная версия автомобиля может быть представлена в 2030 году
Фото: Renault
Фото: Renault

Компания Renault опубликовала первое тизерное изображение нового концепта под названием Symbioz. Премьера машины состоится 12 сентября на автосалоне во Франкфурте. В самой компании новинку позиционируют как «автомобиль будущего». Как сообщает пресс-служба французского бренда, прототип дает представление о планах Renault об автомобиле в 2030 году.

На данный момент известно, что новинка получит электрическую силовую установку. Кроме этого машину оснастят системой автономного управления.

«Название Symbioz является производным от древнегреческого слова sumbiōsis, означающего «живущие вместе». Renault считает, что автомобиль будущего, воплощенный в новом концепт-каре компании, будет работать в постоянном гармоничном взаимодействии с окружающей природой, дорожной инфраструктурой и глобальной сетью Интернет», — добавили в пресс-службе.

Еще одной громкой премьерой Renault на автосалоне во Франкфурте станет кроссовер Duster второго поколения. Кроссовер отличается от предшественника другой радиаторной решеткой и увеличенными фарами головного света с тройными блоками светодиодных дневных ходовых огней, которые теперь вошли в стандартную комплектацию модели.

 

Технические характеристики нового Duster пока официально не называются. По неофициальным данным, кроссовер построили на слегка модернизированной платформе модели первого поколения. Габариты автомобиля также существенно не изменились. Ранее предполагалось, что у кроссовера появится модификация с семиместным салоном, однако возможность выпуска такой версии теперь видится маловероятной.