branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volvo улучшила управляемость своих самых быстрых моделей

Для седана Volvo S60 Polester и универсала V60 Polestar разработали карбоновый аэродинамический обвес, улучшивший прижимную силу на 30%
Фото: Volvo
Фото:: Volvo

Компания Volvo представила «заряженные» версии седана S60 Polestar и универсала V60 Polestar 2018 модельного года, которые считаются самыми быстрыми серийными автомобилями в истории шведской марки. Для новинок был разработан аэродинамический обвес кузова, улучшивший управляемость машин.

Обвес был разработан и протестирован специалистами гоночной команды Polestar Cyan Racing на «Северной петле» Нюрбургринга. Он включил в себя передний сплиттер, боковые «юбки» и спойлер на крышке багажного отделения (в случае с универсалом V60 Polestar – на задней двери). В компании отметили, что эти аэродинамические элементы из углепластика позволили повысить прижимную силу автомобилей на 30%.

Помимо этого, седан и универсал можно будет заказать с карбоновыми корпусами внешних зеркал, а также с черными колесными дисками нового дизайна.

Volvo улучшила управляемость своих самых быстрых моделей

Техническая составляющая изменениям не подверглась. Volvo S60 и V60 Polestar оснащаются двухлитровым четырехцилиндрвоым двигателем семейства Drive-E с турбиной и приводным нагнетателем. Отдача агрегата составляет 367 л.с. и 470 Нм крутящего момента.

Фото: Volvo Новости 25 мая 2017 Рекорд Volvo S60 на Нюрбургринге держали в секрете в течение года
Фото: Autocar.co.uk Новости 13 июля 2017 Подразделение Volvo Polestar разработает 600-сильное купе

Седан способен ускоряться с места до 100 км/ч за 4,7 секунды (универсал – на 0,1 секунды медленнее), а его максимальная скорость составляет 250 км в час. Тираж Volvo S60 и V60 Polestar 2018 модельного года 1500 экземплярами.