branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Московских водителей попросили пересесть на метро из-за грозы

В среду, 23 августа, в столице ожидается резкое ухудшение погоды, что может привести к осложнению ситуации на городских дорогах
Фото: Sergey Kovalev / Global Look Press
Фото:: Sergey Kovalev / Global Look Press

В ближайшие несколько часов в Москве и Подмосковье ожидается резкое ухудшение погоды с грозой, дожем, градом и шквалистом ветром. В связи с этим столичных водителей просят пересесть на общественный транспорт, сообщается на сайте Департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры города Москвы.

«При неблагоприятных погодных условиях возможно ухудшение видимости и рост числа ДТП, что может привести к осложнению дорожной ситуации. Просим водителей по возможности отказаться от использования личного и воспользоваться городским транспортом», -- отмечается в сообщении.

На данный момент, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», степень загруженности столичных составляет пять баллов. При этом в скором времени из-за ухудшения погоды дорожная ситуация может усложниться.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Статьи 29 мая 2017 На машину упало дерево. Что делать?
«Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу Статьи 14 июля 2016 «Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу

Напомним, в конце мая нынешнего года на столицу обрушился ураган, жертвами которого стали 16 человек. Пострадавших было около двух сотен. Кроме того, ветер повалил около 6,5 тысячи деревьев в городе. Помимо этого, стихия повредила около 1,5 тыс. автомобилей, а общее количество поврежденных машин в Центральной России оценивается почти в две тысячи единиц.