branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen показал дизайн своего самого маленького кроссовера

Серийный Volkswagen T-Roc, который встанет на ступеньку ниже модели Tiguan, дебютирует в середине сентября на Франкфуртском автосалоне
Фото: Autoexpress.co.uk
Фото:: Autoexpress.co.uk

Компания Volkswagen распространила дизайн-скетч своего самого маленького кроссовера — T-Roc. Премьера новинки составится 23 августа, а ее публичный дебют пройдет в середине сентября на Франкфуртском автосалоне.

Судя по изображению, Volkswagen T-Roc выполнят в стиле одноименного концепт-кара, представленного в 2014 г. на моторшоу в Женеве. В частности, кроссовер получит характерные светодиодные фары головного света, интегрированные в широкую радиаторную решетку.

В основу Volkswagen T-Roc ляжет модульная платформа MQB, где большинство узлов и агрегатов будут позаимствованы у хэтчбека Golf. Кроссовер будет близок по своим размерам к «Гольфу» и расположится в модельном ряду VW на ступеньку ниже Tiguan.

Как ожидается, моторная гамма T-Roc включит бензиновые агрегаты объемом от 1,0 до 1,8 л мощностью от 105 до 190 лошадиных сил, а также дизельные двигатели рабочим объемом 1,6 и 2,0 литра, развивающие от 115 и 150 сил. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями.

Помимо этого, будет доступна «заряженная» модификация, укомплектованная двухлитровой «турбочетверкой», выдающей 310 лошадиных сил. Наконец, T-Roc может стать первой моделью VW с силовой установкой, работающей по схеме «mild hybrid» — на основе 48-вольтовой системы. Вспомогательные электрические силовые агрегаты будут подключаться только при малых нагрузках.

Фото: Volkswagen Новости 1 августа 2017 Volkswagen назвал дату премьеры нового кроссовера T-Roc
Фото: Autocar.co.uk Новости 17 апреля 2017 Новый кроссовер Volkswagen T-Roc выпустят в спортивной версии

Серийный выпуск Volkswagen T-Roc для Европы стартует до конца текущего года на предприятии в португальской Палмеле. В 2019 г. кроссовер доберется до североамериканского рынка.