branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Универсал Opel Insignia GSi нового поколения рассекретили до премьеры

Opel Insignia GSi оснастили двухлитровым четырехцилиндровым турбомотором, развивающим 260 л.с. и 400 Нм крутящего момента
Фото: Automedia / Motor1.com
Фото:: Automedia / Motor1.com

Компания Opel вывела на финальные тесты самую мощную и быструю версию универсала Insignia нового поколения. Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль, получивший приставку GSi в названии, во время тестов. На снимках, опубликованных Motor1, новинка представлена без камуфляжа. Официальная премьера новинки состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре нынешнего года.

Универсал Opel Insignia GSi оснастят 2,0-литровым бензиновым турбомотором с четырьмя цилиндрами. Мощность агрегата составит 260 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Двигатель будет работать в паре с новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью смены ступеней при помощи подрулевых лепестков.

Объем багажного отделения составит 520 литров. Новика получит полноприводную трансмиссию, мехатронное шасси с адаптивными амортизаторами, перенастроенную подвеску, а также систему распределения крутящего момента между задними колесами и электронную имитацию блокировки дифференциала на передней оси.

Также на автосалоне во Франкфурте будет представлен Opel Insignia GSi в кузове хэтчбек. Автомобиль комплектуется таким же мотором, что и универсал. Водителю будет доступно четыре режима: Standard, Tour, Sport и Competition, в зависимости от выбора которых электроника выставит настройки подвески, рулевого управления, трансмиссии и отклика на нажатие педали акселератора. Благодаря новому шасси и менее объемному двигателю Opel Insignia GSi получилась на 160 кг легче «заряженной» Insignia OPC предыдущего поколения, которая комплектовалась 325-сильным 2,8-литровым агрегатом V6.

Фото: Opel Франкфурт 2017 19 июля 2017 Opel представил спортивную Insignia нового поколения
Фото: Autoblog.com, Opel Женева-2017 8 марта 2017 Opel Insignia стала крупнее после смены поколения

В компании Opel заявили, что Insignia GSi проезжает «Северную петлю» Нюрбургринга быстрее прежней OPC-модификации модели, которая мощнее на 65 лошадиных сил. При этом время прохождения круга немецкой трассы, как и динамические характеристики новинки, пока не сообщаются. К примеру, Opel Insignia OPC способна ускоряться с места до 100 км/ч за шесть секунд, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км в час.

Универсал Opel Insignia GSi нового поколения рассекретили до премьеры