branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти рассказали о ремонте дорог до 2025 года

До 2025 г. планируют привести в нормативное состояние около 50 тыс. км автодорог федерального, регионального и местного значения
Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look
Фото:: Nikolay Gyngazov / Russian Look

В России до начала 2018 года в 36 регионах России отремонтируют более 4 тыс. км дорог. На эти цели власти выделят более 60 млрд рублей. Кроме этого, планируется ликвидировать более 1 тыс. мест концентрации ДТП. Все эти меры, по планам властей, должны помочь повысить безопасность. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на первого заместителя министра транспорта РФ Евгения Дитриха.

«После того, как большую часть дорог приведем в норму — приступим ко второму этапу. С 2019 по 2021 гг. будем строить и реконструировать дороги, синхронизировать транспортную инфраструктуру с планами по развитию территорий и внедрять интеллектуальные системы управления дорожным движением, переключать потоки грузов на другие виды транспорта», — пояснил чиновник.

По его словам, третий этап проекта завершится в 2025 году. К этому времени планируется привести в нормативное состояние около 50 тыс. км автодорог федерального, регионального и местного значения, сообщает «Коммерсантъ». Дитрих подчеркнул, что таким образом в регионах удастся отремонтировать 85% дорог в 38 российских регионах.

Фото: ГК «Автодор» Новости 28 июня 2017 Срок службы российских дорог увеличат с помощью битумных лент
Фото: ГК «Автодор» Новости 6 апреля 2017 Правительство назвало сумму, которую потратит на ремонт дорог в регионах

Ранее сообщалось, что в России на ремонт и развитие дорожной сети в нынешнем году выделили 30 миллиардов рублей. Как ранее заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, эти средства должны быть доведены до муниципального уровня максимально быстро.

Расходы регионов на содержание дорог в 2016 г. составили более 700 млрд рублей. Всего за прошлый год было построено более 300 км новых федеральных трасс, свыше 700 км отремонтировано.