branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ начнет поставки автомобилей в Кот-д’Ивуар

Помимо Кот-д’Ивуара автомобили бренда планируют экспортировать в Камерун, Республику Гана, Сенегал, Нигерию и Демократическую Республику Конго
Фото: УАЗ
Фото:: УАЗ

Компания УАЗ в скором времени должна начать экспорт своих автомобилей в Республику Кот-д’Ивуар. Об этом сообщает пресс-служба российского бренда. Местным дистрибьютором выступит компания Star Auto SA, представители которой уже посетили завод российской компании.

«Бренд УАЗ сейчас набирает популярность в африканских странах, и мы очень заинтересованы в ульяновских внедорожниках. Особый интерес для нас представляют автомобили УАЗ Пикап», — рассказал генеральный секретарь Star Auto SA Венанс Асамуа.

В свою очередь, УАЗ считает рынки Западной и Южной Африки перспективными. Помимо Кот-д’Ивуара автомобили бренда могут начать экспортировать в Камерун, Республику Гана, Сенегал, Нигерию и Демократическую Республику Конго.

В июне нынешнего года российская компания УАЗ начал поставки своих автомобилей в Эквадор. В эту страну отправляются модели Pariot и Пикап. Всего компания планирует экспортировать в Эквадор в от 300 до 500 автомобилей в год. Это первые поставки УАЗ на рынок Эквадора за 25-летний период. Ранее, в период с 1956 до 1992 года, в эту страну было отправлено 238 автомобилей УАЗ.

Фото: УАЗ Новости 10 июля 2017 УАЗ представил свой первый гибридный автомобиль
Фото: УАЗ Новости 7 июля 2017 УАЗ отзовет внедорожники и пикапы Patriot в России

В марте нынешнего года стало известно, что российская компания АвтоВАЗ собирается начать поставки автомобилей в Китай. Ожидается, что до конца нынешнего года в этой стране начнутся продажи внедорожников Lada 4х4. По словам президента компании Николя Мора, эти автомобили уже соответствуют китайскому законодательству и требованиям.