branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Автомобиль королевы Великобритании выставили на торги

Седан получил заниженный дорожный просвет и дополнительное отделение для хранения женских сумок. До 100 км/ч седан Daimler Majestic способен разогнаться за 6,9 секунд
Фото: thesun.co.uk
Фото:: thesun.co.uk

В Великобритании седан Daimler Majestic, который был спроектирован специально для королевы, выставлен на аукцион, сообщает The Sun. Ожидается, что это лот уйдет с молотка не менее чем за 55 тыс. фунтов стерлингов. Автомобиль использовался королевской семьей с июня 2001 года по январь 2007 года. За это время он проехал более 24 тыс. километров.

От стандартной версии модели «королевский седан» отличается заниженным дорожным просветом и дополнительным отделением для хранения женских сумок, которое находится в подлокотнике между двумя передними сиденьями. Кроме этого машина оснащена специальными средствами связи. Салон седана получил отделку кожей Catkin.

До 100 км/ч седан Daimler Majestic способен разогнаться за 6,9 секунд. Его максимальная скорость составляет 240 километров.

«Королевские автомобили время от времени появляются в продаже. Однако это происходит крайне редко. Поэтому, когда они появляются на аукционах, за них назначают высокую цену. Поскольку этот автомобиль поступил в продажу со всеми «королевскими» улучшениями, он, несомненно, будет пользоваться популярностью 26 июля», — заявил глава отдела продаж комппании H & H Classics Дамиан Джонс.

По спецзаказу: на чем ездят главы государств Статьи 3 декабря 2014 По спецзаказу: на чем ездят главы государств
Defender для королевы: чем запомнился внедорожник, который выпускали 68 лет Статьи 29 января 2016 Defender для королевы: чем запомнился внедорожник за 68 лет

Ранее в интернете выставили на продажу бронированный лимузин Mercedes-Benz S-Class Pullman в кузове W140, принадлежавший первому президенту России Борису Ельцину. Объявление о продаже автомобиля, который оценили в 500 000 евро (33 837 700 рублей), появилось на сайте Auto.ru. В описании к автомобилю говорится, что это самый первый экземпляр из 27 лимузинов Mercedes-Benz W140 Pullman Sonderschutz. Первый президент РФ использовал автомобиль с конца 1995 г. вплоть до своей смерти в 2007 году.

В декабре прошлого года стало известно, что Mercedes-Benz S 600 Pullman серии W140, на котором, предположительно, передвигался Владимир Путин, выставлен на продажу. Соответствующее объявление появилось на немецком сайте mobile.de. Автомобиль 1995 года выпуска с пробегом в 25 тыс. км оценивается в 1,3 млн евро (83 млн рублей).

Автомобиль королевы Великобритании выставили на торги

Автомобиль королевы Великобритании выставили на торги

Автомобиль королевы Великобритании выставили на торги