branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Страховщики назвали марки автомобилей с самыми высокими убытками по ОСАГО

Cредний размер компенсации ущерба по ОСАГО у машин марки Bentley превышает 530,8 тысячи рублей
Фото: Bentley
Фото:: Bentley

Наиболее существенные убытки страховым компаниям среди владельцев премиальных автомобилей приносят водители Bentley и Maserati. К такому выводу пришли аналитики «АльфаСтрахования», сообщает пресс-служба компании.

Так, средний размер компенсации ущерба по ОСАГО у машин марки Bentley превышает 530,8 тысячи рублей. На втором месте по убыточности оказалась итальянская компания Maserati, средние компенсации по которой достигают 202,8 тысячи рублей. Замыкает тройку лидеров марка Jaguar с показателем 145,2 тысячи рублей.

На четвертом и пятом месте оказались немецкие марки Mercedes-Benz и BMW, размер убытка по автомобилям которых составил 96,3 и 60,7 тысячи рублей соответственно. Шестое место досталось компании Infiniti (85,6 тысячи рублей), седьмое заняла марка Porsche (79,2 тысячи рублей), а закрывает рейтинг компания Lexus с показателем 65,2 тысячи рублей.

«Самыми дорогостоящими для «АльфаСтрахование» в 2016 г. оказались автомобили Bentley и Maserati, в то время как владельцы таких люксовых марок, как Maybach, Ferrari, Aston Martin, Rolls-Royce и Lamborghini водили на редкость аккуратно», — отметил руководитель управления андеррайтинга обязательных видов «АльфаСтрахование» Денис Макаров.

Ранее специалисты компании «АльфаСтрахование» составили рейтинг автомобильных марок с самым высоким размером среднего убытка по каско. В 2016 г. самую высокую среднюю выплату по каско получали владельцы автомобилей Maserati — 2 400 000 рублей.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look Новости 15 мая 2017 Страховщики назвали автомобили, в которые лучше не врезаться
Страховщики назвали самые убыточные автомобили по ОСАГО Новости 29 июня 2017 Страховщики назвали самые убыточные автомобили по ОСАГО

На втором месте по размеру среднего убытка по договорам каско идет другая итальянская фирма — Lamborghini (495 038 рублей). Третью и четвертую строчку занимают Rolls-Royce и Bentley, средние выплаты по которым составляют 441 216 руб. и 387 870 руб. соответственно. Замыкает пятерку лидеров компания Porsche с показателем 205 376 рублей.