branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Полиция обвинила команду Top Gear в грубом нарушении ПДД

Во время съемок программы в Норвегии местные власти зафиксировали многократное превышение максимальной скорости. Полиция ведет расследование инцидента
Фото: facebook.com/topgear
Фото:: facebook.com/topgear

Съемки очередного эпизода автомобильного шоу Top Gear в Норвегии остановлены по решению местных властей. Правоохранительные органы подозревают команду знаменитой программы в грубом нарушении правил дорожного движения, сообщает The Drive

Так, для съемок передачи Top Gear власти перекрыли участок общественной трассы на 12 минут. При этом на данном участке дорог установили максимальную скорость в 140 км в час. После того как команда Top Gear отсняла материал, представители администрации общественных дорог сняли замеры с датчиков скорости, установленных на трассе.

В результате было установлено, что одно транспортное средство двигалось по дороге со скоростью 170-180 км в час. Еще одна машина разогналась на трассе до 244 км в час. После чего местные власти обратились в полицию, Правоохранительные органы продолжают расследование инцидента.

«На северо-западе Норвегии местная полиция обратилась к нам по поводу предполагаемого нарушения правил дорожного движения, произошедшего в среду вечером в Атлантическом туннеле. Мы активно сотрудничаем с правоохранительными органами по расследованию данного инцидента. Одно я могу сказать точно, что Мэтт Леблан и Крис Харрис не находились в это время на месте предполагаемого нарушения ПДД», — рассказал представитель BBC.

BBC выпустила в эфир первый выпуск шоу Top Gear после того, как из него ушли трое ведущих, в мае 2016 года. Однако уже в июле основной ведущий телепрограммы Top Gear Крис Эванс покинул шоу.

Фото: drivetribe.com Новости 29 ноября 2016 Экс-ведущие Top Gear запустили соцсеть для автовладельцев
Актер Мэтт Леблан решил остаться ведущим Top Gear Новости 26 сентября 2016 Актер Мэтт Леблан решил остаться ведущим Top Gear

Бывший ведущий Top Gear Джереми Кларксон покинул BBC в марте прошлого года. Руководство телеканала приняло решение не продлевать контракт с ведущим. По словам генерального директора BBC Тони Холла, это решение далось нелегко, и мнения в руководстве корпорации разделились. Однако, по его словам, «определенная линия была пересечена». «Мы не можем мириться с тем, что случилось на этот раз», — подчеркнул Холл.

Кларксон был отстранен от работы после драки с продюсером популярного телешоу. По поводу инцидента телекомпания назначила внутреннее расследование. Соведущие Top Gear Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд отказались от съемок новых эпизодов без Кларксона.