branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве за три года эвакуировали миллион машин

В столице каждые сутки эвакуируют около 800 неправильно припаркованных машин. Всего за три года на штрафстоянки было перемещено 1 млн автомобилей, нарушивших правила дорожного движения
В Москве за три года эвакуировали миллион машин

В Москве за три года на штрафстоянки отправили один миллион автомобилей. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). По данным ведомства, «юбилейным» автомобилем стал Volvo S80. Нарушитель оставил машину в неположенном месте на улице на Лескова. В результате иномарку увезли на штрафстоянку, которая находится на улице Южнопортовая.

«Наши эвакуаторы ежедневно выезжают в город по заявкам МАДИ и ГИБДД и увозят нарушителей на стоянки. Это очень важная работа, которая ежедневно помогает городу справляться с транспортными проблемами и поддерживать безопасность. За три года перемещено 1 млн автомобилей, нарушивших правила дорожного движения», — заявил генеральный директор ГКУ «АМПП» Александр Гривняк.

Всего в столице каждые сутки эвакуируют около 800 неправильно припаркованных машин. При этом по московским дорогам ежедневно перемещается до 3,6 млн транспортных средств.

Ранее власти Москвы составили список улиц, на которых чаще всего автомобилисты нарушают правила парковки. Как рассказал глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов, больше всего автомобилей эвакуируют с улиц Цветной бульвар и Петровка.

Тест: что вы знаете об эвакуации автомобилей в Москве Тест 23 июня 2017 Тест: что вы знаете об эвакуации автомобилей в Москве
Фото: Арина Шабанова Статьи 23 мая 2017 Оранжевые против зеленых: что делать, если машину эвакуировали

В России с 19 июня 2015 г. вступили в силу редакция КоАП, уточняющая правила перемещения припаркованных с нарушениями автомобилей на штрафстоянку. Согласно документу, оператор эвакуатора должен будет снять автомобиль с платформы в том случае, если хозяин транспортного средства появился до того, как спецтранспорт начал движение. Благодаря этому автовладелец получит больше времени на то, чтобы избежать перемещения машины на штрафстоянку.