branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы предупредили об ухудшении дорожной ситуации в пятницу

Водителей попросили отказаться от поездок за город в вечерние часы пик в связи с разгаром дачного сезона и предстоящими продолжительными выходными
Фото: Zumapress.com
Фото:: Zumapress.com

В пятницу, 9 июня, на московских вылетных магистралях ожидается сложная дорожная ситуация в сторону области в вечерний час пик. Значительные пробки могут возникнуть в связи с улучшением погоды в разгар дачного сезона и предстоящими длинными выходными. Об этом со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД) сообщает агентство «Москва».

Самые серьезные затруднения могут возникнуть на тех магистралях, где число полос в сторону области уменьшается сразу после МКАД. Предполагается, что пробки образуются на Щелковском шоссе, шоссе Энтузиастом, Алтуфьевском шоссе, улице Профсоюзной и на Рязанском проспекте. Помимо этого, дорожный коллапс может возникнуть на съездах с МКАД и ТТК, а также в центре города в пределах Садового кольца.

«В пятницу 9 июня, основные затруднения на дорогах будут наблюдаться в период с 16:00 до 20:00. Просим водителей быть предельно внимательными при совершении поездок, соблюдать дистанцию и скоростной режим во избежание риска возникновения ДТП. Также рекомендуем сдвинуть поездки за город на внепиковые часы. Рекомендуемое время для выезда за город - завтра до 12:00 или после окончания вечернего часа пик (22:00), либо в первый выходной день до 8:30 или после 12:00», - отмечено в сообщении ЦОДД.

Фото: Открытие Арена Новости 7 июня 2017 В Москве изменят схему движения рядом со стадионом «Спартака»
Фото: Олег Лозовой Новости 7 июня 2017 Парковку на улицах Москвы в День России сделают бесплатной

Ранее стало известно, что в Москве ограничат движение автомобилей возле стадиона «ЦСКА» («ВЭБ Арена») из-за проведения товарищеского футбольного матча между национальными сборными России и Чили, который состоится в пятницу, 9 июня. Игра начнется в 19:00.