branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Nissan Titan подготовили к дальним путешествиям по бездорожью

Компания Nissan представила концептуальный пикап с палаткой на крыше
Фото: Nissan
Фото:: Nissan

Компания Nissan представила концептуальный пикап Project Basecamp, созданный на базе модели Titan XD Pro-4X. Премьера новинки состоялась в рамках выставки Overland Expo West 2017 в городе Флагстафф, штат Аризона.

Прототип получил адаптивную пневматическую подвеску, а его дорожный просвет увеличился на 76 миллиметров. Кроме того, новинка обзавелась 17-дюймовыми колесными дисками KMC Beadlock c внедорожными покрышками Nitto, а также новыми бамперами, расширителями колесных арок и усиленной защитой порогов.

Пикап оборудовали специальной платформой, куда можно устанавливать туристическую палатку или тент. В кузове предусмотрено несколько грузовых отделений для перевозки канистр с водой и топливом, а также различного туристического инвентаря.

Компания Mini оборудовала кроссовер Countryman палаткой на крыше Новости 2 мая 2017 Компания Mini оборудовала кроссовер Countryman палаткой на крыше
Коммерческий транспорт 20 ноября 2015 Nissan начал производство пикапа Titan XD

Прототип оснастили пятилитровым восьмицилиндровым турбодизелем Cummins, отдача которого не уточняется. На обычном Nissan Titan XD этот агрегат развивает 310 лошадиных сил.

В компании отметили, что большинство из представленного на концепт-каре оборудования доступно для заказа у американских дилеров японской марки.