branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Глава Opel показал размеры нового большого кроссовера

Опубликован второй тизер вседорожника Opel Grandland X
Глава Opel показал размеры нового большого кроссовера

Глава Opel Карл-Томас Нойманн опубликовал в своем твиттере новый тизер будущего самого большого кроссовера немецкой марки – Grandland X. На изображении новинка показана в сравнении с двумя другими вседорожниками компании – Mokka X и Crossland X.

Кроссовер построят на базе Peugeot 3008 нового поколения, а внешность, по всей видимости, выполнят в стилистике модели Crossland X. Серийный выпуск вседорожника наладят на заводе PSA во французском Сошо.

Ожидается, что Opel Grandland X разделит линейку двигателей с Peugeot 3008, которая включает 1,6-литровый бензиновый турбомотор, а также дизельные агрегаты рабочим объемом 1,6 и 2,0 литра. Немецкий кроссовер будет предлагаться, как с передним, так и с опциональным полным приводом.

Предполагается, что публичная премьера Opel Grandland X состоится в сентябре 2017 г. на Франкфуртском автосалоне.

Фото: twitter.com/KT_Neumann Новости 6 апреля 2017 Opel анонсировал выпуск нового большого кроссовера
Opel представил новый компактный кроссовер Crossland X Женева-2017 8 марта 2017 Opel представил новый компактный кроссовер Crossland X

В марте Opel концерн PSA приобрел контрольный пакет акций Opel у General Motors. Сумма сделки оценивается в 2,3 млрд долларов. Договор включает в себя продажу брендов Opel и Vauxhall, шесть сборочных и пять компонентов-производственных мощностей, а также инженерный центр в Рюссельсхайме, Германия. Работу в PSA продолжат 40 тыс. бывших сотрудников General Motors.