branding imagebranding image
Autonews
Женева-2017 Евгений Багдасаров
Подписаться на Telegram-канал

Nissan Qashqai после обновления стал безопаснее

Nissan добавил обновленному кроссоверу Qashqai опций и премиальности
Nissan Qashqai после обновления стал безопаснее

На Женевском автосалоне Nissan показал обновленный Qashqai. Дизайн автомобиля немного изменился, отделка интерьера стала более качественной, появились новые опции. Кроме того, благодаря технологиям Nissan Intelligent Driving автомобиль стал безопаснее.

С 2007 г. в Европе было реализовано более 2,3 миллионов автомобилей Nissan Qashqai – это одна из самых востребованных моделей Старого Света. Обновленный кроссовер появится в продаже летом 2017 года.

Внешность: бумеранги и диски

Передняя часть кузова вместе с решеткой радиатора V-motion была серьезно переработана. Новые фары в форме бумерангов еще и обеспечивают большую безопасность при движении в темное время суток. Еще одни бумеранги в фонарях нарисованы при помощи специальных 3D-линз. В палитру цветов добавлены два новых: синий Vivid Blue, в котором автомобиль был продемонстрирован прессе на Женевском автосалоне, и бронзовый Chestnut Bronze. Литые диски диаметром от 17 до 19 дюймов получили новый привлекательный дизайн и улучшенную аэродинамику.

Nissan Qashqai после обновления стал безопаснее

Интерьер: больше премиума

Интерьер удобнее и получил более качественную отделку. В частности, появился новый руль с хромированными вставками. Для Qashqai теперь доступна новая комплектация Tekna+ с сиденьями из качественной кожи Nappa и контрастной прострочкой.

Шире шаг. Тест-драйв Nissan Qashqai Тест-драйвы 23 декабря 2015 Шире шаг. Тест-драйв Nissan Qashqai
Фото: Nissan Статьи 29 декабря 2016 Штрихи будущего: что планирует разработать Nissan

Комфорт: управляемость и шумоизоляция

Подвеская была доработана: изменены характеристики амортизаторов и рулевого управления. Кроме того, улучшенные шумоизоляционные материалы и увеличение толщины заднего стекла позволили снизить уровень шумов от дороги, двигателя и встречного ветра.

Nissan Qashqai после обновления стал безопаснее

Опции: звучание и автономность

Мультимедиа NissanConnect со спутниковой навигационной системой получила обновленный интерфейс. В качестве новой опции предлагается аудиосистема премиум-класса Bose с семью динамиками. Еще одно новшество – система автономного управления ProPILOT, обеспечивающая контроль рулевого управления, акселератора и тормозной системы при движении в рамках одной полосы по скоростным автомагистралям.

Безопасность: внимание к пешеходам

В рамках концепции Intelligent Driving для обновленного Qashqai стала доступна система Rear Cross Traffic Alert, призванная уменьшить риск столкновения на небольшой скорости при выезде с парковки. Система экстренного торможения была обновлена и дополнена функцией определения движения пешеходов.

Все новинки Женевского автосалона-2017 - в онлайн-трансляции на Autonews.ru