branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Rolls-Royce разработал электрокар для детей

Электрокар был построен за 400 часов в том числе с помощью использования 3D-принтера
Фото: Rolls-Royce
Фото:: Rolls-Royce

Компания Rolls-Royce разработала детский электрокар под названием SRH. Автомобиль предназначается специально для больницы , который был сделан специально для педиатрического отделения больницы Святого Ричарда в Великобритании. Машина создана для того, что ребенок мог самостоятельно передвигаться по медучреждению. Планируется, что это поможет пациентам снизить стресс перед операцией.

Автомобиль создан в единственном экземпляре. Электрокар был построен за 400 часов в том числе с помощью использование 3D-принтера. Максимальная скорость машины – 16 км в час.

Ранее компания Morgan представила детскую версию трехколесного электрокара EV3. Автомобиль представляет собой уменьшенную копию обычной машины, дебютировавшей на автосалоне в Женеве в прошлом году. Цена на новинку составляет 10000 долларов. Модель под названием 3EV Junior получила электрический мотор. Запас хода машины составляет 16 километров. Максимальная скорость — 16 км в час. Кузов машины выполнен из углеродного волокна, а приборная панель из дерева. Подзарядить автомобиль можно от обычной розетки.

Фото: Morgan Новости 7 февраля 2017 Morgan представил спорткар для детей
Новости 21 декабря 2016 Tesla представила электрокар для детей

Кроме этого, на данный момент в продаже имеется детская версия электрокара Tesla Model S. Цены на эту машину начинаются от 499 долларов. Автомобиль предназначается для детей от трех до восьми лет. Игрушечная Model S получила светодиодную оптику, аудиосистему и литий-ионный аккумулятор. Длина детского электрокара составляет 132 см, а ширина — 72 сантиметра. Максимальная скорость новинки — 10 км в час.

Rolls-Royce разработал электрокар для детей