branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan разработал автомобиль для перевозки домашних животных

Специально обустроенный багажный отсек оснащен элементами, повышающими комфорт и удобство перевозки одной либо двух собак
Фото: Nissan
Фото:: Nissan

Компания Nissan представила новый концептуальный кроссовер, который приспособлен для путешествий с домашними питомцами. Как сообщает пресс-служба бренда, автомобиль построен на базе модели X-Trail и получил приставку 4Dogs в названии.

Специально для комфортной перевозки животных багажное отделение машины было полностью переработано. Автомобиль получил вытяжной душ, с помощью которого можно помыть собаку, после чего просушить специальным феном. Выдвижная рампа облегчит животному доступ в багажник и позволит владельцу остаться чистым. В багажнике можно включить особую систему сушки, подающую в него теплый воздух.

Багажник оборудовали местом для отдыха, специальным дозатором корма и поилкой. Отсек для животных обит премиальной кожей, которую можно мыть. От салона багажное отделение огорожено специальной. Также машина получила новые отсеки для хранения вещей, чтобы основное пространство багажника оставалось свободным.

Фото: Nissan Статьи 29 декабря 2016 Штрихи будущего: что планирует разработать Nissan
Депутаты предложили запретить перевозку животных в автомобиле без переноски Новости 15 июля 2016 Депутаты предложили запретить перевозку животных в автомобиле без переноски

Следить за питомцами водитель и передний пассажир могут с помощью технологии dog-cam, которая интегрирована в устанавливаемую на X-Trail информационно-развлекательную систему NissanConnect. Технология позволяет владельцам наблюдать за собаками на 7-дюймовом центральном дисплее, а для животных в багажнике установлен 10-дюймовый жидкокристаллический экран. Владелец также может разговаривать со своими питомцами через аудиосистему.