branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mazda CX-5 получит семиместную версию

Кроссовер получит два бензиновых двигателя объемом 2,0 и 2,5 литра, а также 2,2-литровый дизельный мотор.
Фото: Mazda
Фото:: Mazda

Компания Mazda планирует разработать семиместную версию кроссовера CX-5. Изначально продажи новинки начнутся в Японии, сообщает BlogLiveDoor. Позже не исключаются поставки и на другие рынки.

Премьера автомобиля состоится до конца нынешнего года. Моторную гамму машина позаимствует у стандартной версии CX-5. Это значит, что кроссовер получит два бензиновых двигателя объемом 2,0 и 2,5 литра. Также клиентам предложат 2,2-литровый дизельный мотор.

Премьера серийной версии CX-5 состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе в прошлом году. Сборка модели налажена на заводе компании недалеко от Хиросимы. Дизайн нового CX-5 стал похож на CX-9 и CX-4. Размер колесной базы кроссовера остался без изменений, однако благодаря более коротким свесам длина машина уменьшилась на 5 мм по сравнению с предшественником.

В салоне кроссовера устанавливаются новые сиденья, другая приборная панель с 7-дюймовым экраном, проекционный дисплей и информационно-развлекательная система MZD Connect. Также водителю доступна навигация и аудиосистема Bose с 10 динамиками. Конструкция ходовой части включает переднюю подвеску типа Макферсон и полунезависимую многорычажную заднюю подвеску.

Mazda представила CX-5 нового поколения Новости 16 ноября 2016 Mazda представила CX-5 нового поколения
Фото: Полина Лаптева Тест-драйвы 23 ноября 2016 Надо грязи. Nissan Qashqai против Mazda CX-5

В России на данный момент продается обновленная версия CX-5 первого поколения. Модель можно приобрести с 2,0- и 2,5-литровым бензиновыми двигателями мощностью 150 и 192 л.с. соответственно. Mazda CX-5 доступна в четырех комплектациях: Drive, Active, Active+ и Supreme. Цены на кроссовер начинаются с отметки в 1 369 000 рублей.