branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lotus разработает свой первый кроссовер к 2022 году

В самой компании новинку называют «первым легким внедорожником в мире»
Фото: autocar.co.uk
Фото:: autocar.co.uk

Компания Lotus, которая специализируется на производстве спортивных автомобилей, планирует разработать свой первый в истории кроссовер. Как сообщает Autocar, премьера автомобиля состоится в 2022 году. В самой компании новинку называют «первым легким внедорожником в мире».

Автомобиль получит алюминиевые кузовные панели, а также двигатель Toyota. Основным конкурентом новинки на мировом рынке станет Porsche Macan. Однако кроссовер Lotus должен стать на 200 кг легче своего соперника. По неофициальным данным, за основу нового автомобиля будет взят концепт-кар под названием APX, представленный еще в 2006 году.

Собираться машина будет на заводе в Китае. Это стало возможно благодаря соглашению британской компании и местного холдинга Goldstar. Изначально новинка будет продаваться на китайском рынке, однако не исключается появление кроссовера и в других странах.

Новости 24 ноября 2016 Lotus представит новый Elise в 2020 году
Новости 31 июля 2015 Первый кроссовер Lotus сделают похожим на 3-Eleven

Кроме того, Компания Lotus начала разработку родстера Elise нового поколения, сообщает Autocar. Премьера двухместного автомобиля состоится в 2020 году. Ранее судьба проекта была под вопросом из-за проблем с финансированием. Новинка будет иметь мало общего с одноименным концептом, представленным в 2010 году. Машину построят на алюминиевом шасси, благодаря чему одним из ее основных достоинств станет небольшой вес.