branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz выпустит кроссовер под брендом Maybach

Не исключается, что новинка получит гибридную, а также полностью электрическую версии
Фото: Mercedes-Benz
Фото:: Mercedes-Benz

Mercedes-Benz разработает новый роскошный кроссовер. Автомобиль будет выпущен под брендом Maybach. Об этом на автосалоне в Детройте рассказал глава немецкой компании Дитер Цетше. Основными конкурентами новинки станут Rolls-Royce Cullinan и Lamborghini Urus, сообщает Motor1.

Все подробности о новом автомобиле пока держатся в секрете. Не исключается, что новинка получит гибридную, а также полностью электрическую версии. Ранее сообщалось, что автомобиль построят на базе модели GLS нового поколения.

Автомобиль может получить 6,0 литровый бензиновый двигатель V12. Такой же агрегат устанавливается на Mercedes-Maybach S600. Также не исключается появление 4,0 литрового турбодвигателя V8.

Фото: Daimler Новости 2 декабря 2016 Mercedes-Maybach привезет в Россию свой самый дорогой кабриолет
Mercedes-Maybach представил самое длинное купе в мире Новости 19 августа 2016 Mercedes-Maybach представил самое длинное купе в мире

Бренд Maybach был основан в 1909 г. и существовал до 1950-х как производитель сверхроскошных автомобилей. Бренд был возрожден компанией Mercedes-Benz в 2002 г. и вновь упразднен в 2012 г. из-за крайне низких объемов продаж. Недавно руководители Mercedes-Benz приняли решение вернуть на рынок Maybach в качестве суббренда, под которым компания продает седаны S-class в удлиненной версии и топовых комплектациях.