branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Платные парковки появятся в Подмосковье в 2017 году

Первые 98 тыс. мест должны появиться в Химках, Королеве, Одинцово, Балашихе, Мытищах, Долгопрудном, Люберцах, Красногорске и Реутово

Первые платные парковки появятся в Подмосковье в следующем году. Такие меры содержаться в проекте «Удобная парковка». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на губернатора региона Андрея Воробьева.

«Очевидно, что удобная парковка предполагает оплату за парковочные места в местах общего пользования и в определенных районах наших городов. Парковка будет платной, это совершенно очевидно, это поддерживают жители», - заявил чиновник.

Ранее стало известно, что власти Подмосковья отсрочили введение платной парковки в регионе. Об этом говорится в концепции единого парковочного пространства, представленном Министерством транспорта Московской области.

В концепции указано, что платная парковка допускается, но ее введут только в «отдаленной перспективе» и только в местах повышенного притяжения транспорта.

Согласно концепции, первые 98 тыс. мест должны появиться в Химках, Королеве, Одинцово, Балашихе, Мытищах, Долгопрудном, Люберцах, Красногорске и Реутово. Главная цель — устранение дефицита парковочных мест в муниципальных образованиях, следует из материалов Минтранса. Также в концепцию заложен норматив, согласно которому жители региона будут тратить на поиск парковочного места не более 5–6 минут при часовой поездке.