branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Мичигане разрешили тесты беспилотных автомобилей без руля

Следующим штатом, где планируется разрешить испытания автономных автомобилей без рулевого колеса и педали тормоза, должна стать Калифорния
Фото: autocar.co.uk
Фото:: autocar.co.uk

Мичиган стал первым штатом в США, где разрешили испытания автономных автомобилей без руля. Тесты таких машин будут проходить на дорогах общего пользования, сообщает Autocar.

«Мы поставили мир на колеса, и теперь мы должны проложить новый путь в развитии автомобильной промышленности», - заявил губернатор штата Мичиган Рик Снайдер.

Ожидается, что первой компанией, которая начнет испытания в Мичигане, станет Ford. Массовый выпуск беспилотных автомобилей американского бренда ожидается к 2021 году. Транспортные средства будут полностью автономными, а человеку не нужно будет брать управление на себя. По предварительным данным, у беспилотников будут отсутствовать руль и педали. Первые автономные Ford получат мобильные сервисы для заказа такси - Uber и Lyft.

Следующим штатом, где планируется разрешить испытания автономных автомобилей без рулевого колеса и педали тормоза, должна стать Калифорния. Всего на данный момент испытания беспилотных автомобилей разрешены в 16 штатах. Первым из них стала Невада, где соответствующее решение было принято в 2011 году.