branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водителя Hummer арестовали за езду по газонам МГУ

Никулинский суд Москвы арестовал на 14 суток Алексея Смагина, катавшегося по пешеходным дорожкам и газону на территории МГУ на внедорожнике

В Москве на 14 суток арестован водитель вишневого внедорожника Hummer, который катался по пешеходным дорожкам и газону на территории МГУ, сообщает ТАСС. Как рассказала пресс-секретарь Никулинского суду, мужчина полностью признал свою вину.

«Смагин признан виновным по ч .1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Ему назначено наказание в виде административного ареста на 14 суток», - рассказала пресс-секретарь суда. Срок административного ареста правонарушителя исчисляется с 11 декабря.

Ранее канал «360» опубликовал видео, на котором автомобиль Hummer вишневого цвета проехал по газонам на территории МГУ. Позже сотрудник правоохранительных утверждал, что за рулем автомобиля находилась девушка и она задержана. Однако на следующий день водитель иномарки Алексей Смагин добровольно прибыл в Отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве, откуда был доставлен в территориальный отдел полиции.

Напомним, осенью нынешнего года в соцетях появилось видео, на котором черный Hummer заезжает на ступени физфака МГУ.

Видео: youtube.com