branding imagebranding image
Autonews
Париж-2016
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz создал электрокар будущего

Компания Mercedes-Benz представила на автосалоне в Париже новый концептуальный кроссовер с электрической силовой установкой…
Mercedes-Benz создал электрокар будущего
Mercedes-Benz создал электрокар будущего
Компания Mercedes-Benz представила на автосалоне в Париже новый концептуальный кроссовер с электрической силовой установкой. Автомобиль получил название Generation EQ и служит для демонстрации дизайна и возможностей новой электрифицированной модельной линейки немецкого бренда.

Новинка получит серийную версию, которая будет выпущена под отдельным суббрендом, который, по предварительным данным, получит название MEQ. Производство автомобиля планируется наладить в 2019 г. на заводе в Бремене. Основными конкурентами машины называются  Audi e-tron quattro, Jaguar E-Pace и Tesla Model X.

«Мы увидим этот автомобиль на дорогах в течение трех лет с этого момента. Ценовой диапазон машины будет сравним с Mercedes-Benz GLC», - пояснил глава немецкой компании Дитер Цетше.

Кроссовер имеет обтекаемые формы, а кузов окрашен в серебристый цвет. Дизайн новинки немного напоминает GLC Coupe. Автомобиль получил 21-дюймовые колесные диски и панорамную крышу. У новинки отсутствуют дверные ручки, а зеркала заднего вида заменяют камеры, который транслируют изображение на специальные мониторы.


Также машину укомплектовали 24-дюймовой сенсорной приборной панелью, которая предоставляет доступ практически ко всем функция автомобиля. Кроме этого, несколько экранов OLED расположены прямо на трехспицевом рулевом колесе электрокара. Концепт получил посадочную формулу 2+2, однако в серийной версии будет устанавливается заднее сиденье для трех пассажиров.

Запас хода новинки составит 500 километров. Другие технические характеристики не раскрываются. На данный момент известно, что мощность серийной версии кроссовера составит около 400 лошадиных сил. Это позволит модели разгоняться до 100 км/ч менее чем за 5 секунд.

По словам Цетше, к 2025 г. линейка электрических моделей Mercedes-Benz будет включать в себя более 10 автомобилей. Планируется что к этому времени на эти машины будет приходиться 15-25% мировых продаж немецкой компании. Помимо этого, Mercedes-Benz вложит 1 млрд евро в производство новейших аккумуляторных батарей для электрокаров.



Все материалы о Парижском автосалоне - в специальном проекте на Autonews.ru