branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Эксклюзив. Lada Granta сделана на базе Renault Logan? Фото

В редакцию AutoNews пришло письмо от читателя с фотографиями самой ожидаемой новинки АвтоВАЗа и пометкой: «Думаю, будет интересно». Не можем не согласиться...
Lada Granta
Lada Granta
Этим снежным мартовским утром ничто не предвещало плохого, как вдруг в корпоративную почту редакции AutoNews.ru свалилось письмо, в котором говорилось: «Добрый день! Думаю, читателям будут интересны снимки крупным планом новой Lada Granta». И, соответственно, несколько фотографий во вложении.

Спрятать что либо в интернете сложно, так что труда выяснить, откуда взялись эти снимки, не составило. Как оказалось, Granta угодила под объектив журналистов портала avtojurnal.ru , где и выложены фотографии. Не можем не согласиться, фото действительно интересны, хотя о Granta уже писалось немало.

Напомним, новый бюджетный продукт АвтоВАЗа представляет собой бюджетную альтернативу Kalina. Granta будет построена на той же платформе и обретет два кузова: седан и хэтчбек. Серийное производство новой Lada стартует в Тольятти во второй половине 2011 года, а продажи начнутся уже в декабре. Ориентировочная цена Granta – от 220 тыс. рублей.

Если внимательно присмотреться к автомобилю на фотографих, то становится понятно, что «донором» многих элементов для Lada Granta мог послужить Renault Logan (напомним, французы владеют пакетом акций АвтоВАЗа). К примеру – крышка багажника практически не оставляет сомнений в том, что АвтоВАЗ сделал новую модель с применением элементов от французских партнеров.

Эксклюзив. Lada Granta сделана на базе Renault Logan? Фото



Lada Granta будет выпускаться на одной сборочной линии с автомобилями Lada Kalina. Проектная мощность производства составит 220 тыс. автомобилей в год. При необходимости объемы выпуска Lada Granta и Lada Kalina можно увеличить до 300 тыс. автомобилей в год.

Как сказал директор АвтоВАЗа Игорь Комаров в прямом эфире телеканала «ВАЗ-ТВ», именно Granta является главным проектом года для предприятия и от ее успеха будет зависеть очень многое. Презентация новинки, правда, пока виртуальная, состоится уже весной этого года. Вживую же последнюю Lada можно будет увидеть на Московском автосалоне в августе 2011 года.

Эксклюзив. Lada Granta сделана на базе Renault Logan? Фото