branding imagebranding image
Autonews
Коммерческий транспорт
Подписаться на Telegram-канал

Названа дата премьеры первого пикапа Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz представит свой первый в истории пикап 25 октября 2016 года…
Компания Mercedes-Benz представит свой первый в истории пикап 25 октября 2016 г., сообщает Motor1. Новинка получит название GLT и поступит в продажу в следующем году.

Пикап построят на базе Nissan Navara. Автомобиль предложат в трех цветовых решениях. Машина будет ориентирована, прежде всего, на рынки Латинской Америки, Южной Африки, Австралии и Европы. Собирать автомобиль будут на двух заводах - в Аргентине и Испании.


Все технические характеристики пикапа пока держатся в секрете. По неофициальным данным, базовую версию новинки укомплектуют 2,3-литровым дизельным двигателем с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составит 187 лошадиных сил. Более дорогие модификации получат шестицилиндровый 3,0-литровый мотор с отдачей 258 лошадиных сил.  

Разработкой новой занимается подразделение Mercedes-Benz Vans. По словам главы отдела Фолькнера Морнинвега, пикапы начали пользоваться большой популярностью по всему миру, поэтому компания считает данное направление весьма перспективным. «Новый автомобиль будет сочетать в себе функциональность, а также дизайн и комфорт легковых моделей Mercedes», - ранее рассказал топ-менеджер.
 

Фото: Motor1