branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Прокуратура обвинила ГИБДД в мягком отношении к нарушителям

В Москве четырех глав полков и батальонов ГИБДД наказали за мягкое отношение к нарушителям…
Прокуратура Москвы привлекла к дисциплинарной ответственности четверых руководителей батальонов и полков ГИБДД на спецтрассах за излишне мягкое отношение их подчиненных к злостным нарушителям на дорогах. Как сообщает «Коммерсантъ», к таким выводам надзорное ведомство пришло после проведенной проверки.


Речь идет о грубых нарушениях ПДД — выезде на встречную полосу, повторном проезде на красный свет, превышении скорости на 60-80 км/ч. За эти нарушения предусмотрено наказание в виде лишения прав на срок до полугода либоальтернативное наказание в виде штрафа в 5 тыс. рублей.

В ходе проверки было установлено, что некоторые водители привлекались к ответственности более 60 раз. Однако при оформлении постановлений «данные обстоятельства игнорировались» инспекторами, а материалы в суды для лишения прав не направлялись.

«В целях устранения допущенных нарушений руководством Госавтоинспекции начальникам всех структурных подразделений направлена телеграмма об исключении из служебной практики случаев назначения злостным нарушителям ПДД альтернативных наказаний в виде штрафов», - рассказали в прокуратуре.

Фото: РБК