branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ не собирается повышать цены при нынешнем курсе рубля

В случае, если курс евро поднимется до 78-80 рублей, АвтоВАЗ может пересмотреть ценник на свою продукцию…
При сегодняшнем курсе около 72 рублей за евро АвтоВАЗ не видит необходимости повышать цены на свои автомобили. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на интервью главы компании Николя Мора изданию Reuters . Топ-менеджер российского концерна добавил, что, если курс евро поднимется до 78-80 рублей, АвтоВАЗ может пересмотреть ценник на свою продукцию.

Всего в августе АвтоВАЗ продал в России 20 908 автомобилей Lada. Эта цифра на 3,6% больше показателей за аналогичный период прошлого года.

«Рыночная доля Lada увеличилась, при том, что российский авторынок продолжает терять объемы. Если в августе прошлого года доля Lada составляла 15,4%, то сегодня на автомобили Lada приходится 19,6% от продаж легковых автомобилей в России (предварительная оценка компании), - ранее рассказали в пресс-службе компании. 

АвтоВАЗ рассчитывает, что к 2020 г. объем продаж автомобилей Lada вырастет до 1 млн штук. Об этом говорилось в годовом отчете за 2014 г., подписанном тогдашним президентом концерна Бу Андерссоном. «К 2020 г. АвтоВАЗ останется лидером российского рынка легковых автомобилей, — говорилось в документе. — Реализуя свое ценовое преимущество, АвтоВАЗ укрепит позиции в сегменте В и выйдет в новый для себя сегмент С». Ориентир по экспорту — 100 тыс. машин и машинокомплектов. 

В 2015 г. АвтоВАЗ планирует продать в России 302,9 тыс. Lada — на 21,8% меньше, чем в прошлом году, говорится в презентации компании для акционеров. Получается, что за следующие четыре года завод собирается утроить продажи в России.

Фото: Lada.ru