branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД сообщила о сокращении числа погибших в ДТП на дорогах Москвы

С начала года количество погибших в ДТП на дорогах Москвы сократилось на 17,6%...
С начала года количество погибших в ДТП на дорогах Москвы сократилось на 17,6%. Об этом агентству ТАСС сообщил заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Москве Евгений Ефремов. По его словам, таких результатов удалось добиться благодаря реализуемым мерам по повышению безопасности дорожного движения.

«Показатели дорожно-транспортной аварийности в Москве на протяжении 6 месяцев 2016 года показывают устойчивую положительную динамику. Зафиксировано уменьшение количества погибших на 17,6%. Всех этих показателей удалось добиться благодаря реализуемым мерам по повышению безопасности дорожного движения», - рассказал Ефремов.

Что касается самих ДТП, то их количество также сокращается. По статистике ГИБДД, за первые шесть месяцев нынешнего года число аварий снизилось на 13,3%.

Ранее о снижение числа ДТП в Москве заявил заместитель мэра города Максим Ликсутов. По его словам, на сегодняшний день показатели аварийности на московских дорогах являются самыми низкими за последние пять лет. Ликсутова подчеркнул, что таких результатов удалось достигнуть благодаря масштабному обновлению дорожной инфраструктуры столицы, развитию интеллектуальной транспортной системы, созданию «цивилизованного парковочного пространства», а также фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

«Несмотря на самую высокую интенсивность движения транспорта, московские дороги по праву считаются самыми безопасными в России. За последние пять лет общее количество ДТП на дорогах Москвы снизилось почти на 20%. При этом владельцев личных автомобилей за это время стало на миллион больше», - пояснил чиновник.