branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Купе BMW M4 стало мощнее на 25 лошадиных сил

Компания BMW разработала специальную версию купе M4 под названием Competition Sport...
Купе BMW M4 стало мощнее на 25 лошадиных сил
Компания BMW разработала специальную версию купе M4 под названием Competition Sport. Публичная премьера автомобиля состоялась на автосалоне в Мадриде. В модельной линейке немецкого бренда новинка займет место между M4 Coupe и M4 GTS. Автомобиль ориентирован, прежде всего, на рынок Испании и будет выпущен ограниченным тиражом в 60 экземпляров. Цены на машину начинаются от 132 900 евро.

Купе комплектуется 3,0-литровым бензиновым мотором с шестью цилиндрами. Мощность агрегата составляет 450 л.с. - на 25 л.с. больше, чем у стандартной модификации. Агрегат работает совместно с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. По предварительным данным, масса машины не превышает 1590 килограммов.

Новинку оснастили передним спойлером, боковыми юбками, задним диффузором, 20-дюймовыми легкосплавными дисками и антикрылом. Элементы кузова купе выполнены из углеродного волокна.
 

Купе BMW M4 стало мощнее на 25 лошадиных сил


В апреле тюнинг-ателье G-Power подготовило сверхмощную версию кабриолета BMW M4. Автомобиль комплектуется переработанным 3,0-литровым бензиновым двигателем V6. Мощность мотора возросла до 600 л.с. и 700 Нм крутящего момента. До 100 км/ч с таким мотором кабриолет может разогнаться за 3,7 секунды. Максимальная скорость - 320 км в час.

Также автомобиль комплектуется модернизированной подвеской и 21-дюймовыми коваными колесными дисками G-Power Hurricane RR. Цена пакета доработок - 22 332 евро.