branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi показала обновленные A6 и A7

Прием заказов на рестайлинговые автомобили начнется в мае этого года, а цены назовут ближе к старту продаж...
Audi обновила модели А6 и А7 Sportback
Audi обновила модели А6 и А7 Sportback
Компания Audi представила обновленные седан и универсал A6, а также хэтчбек A7 Sportback. Прием заказов на новинки в России начнется в мае 2016 года. Как сообщает пресс-служба бренда, первые автомобили поступят к дилерам в июле нынешнего года. Цены на машины будут названы позднее.


Audi A6 и A6 Avant получили другие воздухозаборники, иную решетку радиатора, новые боковые накладки на пороги, видоизмененный задний бампер и диффузор. В опциональный пакет внешней отделки S line для семейства Audi A6 входит обновленная решетка радиатора, корпус которой покрыт матовым черным лаком, а планки отделаны блестящим хромом. Кроме того, обновленные машины могут быть окрашены в два новых цвета кузова – Matador Red и Gotland Green.

Также рестайлинговые Audi A6 и A7 получили новую светодиодную оптику и систему беспроводной зарядки смартфонов Audi phone box. Машины укомплектовали модернизированными информационно-развлекательными системами, а индивидуальные настройки систем Apple Car Play и Android Auto теперь можно вывести на дисплей MMI.


Audi A6 в кузове С7 обновилась уже во второй раз – предыдущий рестайлинг бизнес-седана состоялся в 2014 году. На российском рынке нынешнее поколение A6 дебютировало в 2010 году. Автомобиль доступен для покупки в трех исполнениях: седан, универсал и универсал повышенной проходимости. В первом случае A6 обойдется в сумму минимум 2 380 000 руб. (базовая комплектация с 1,8-литровым 190-сильным мотором и механической трансмиссией). Универсал в такой же версии стоит от 2 460 000 рублей. Полноприводный универсал Allroad комплектуется только роботизированной коробкой передач и мотором мощностью 333 л.с. – такой автомобиль обойдется минимум в 3 610 000 рублей.

A7 дебютировала на мировом рынке в 2010 году. Первый рестайлинг лифтбек пережил, как и A6, в 2014 году. На текущий момент автомобиль доступен в России в двух модификациях. С базовым мотором мощностью 249 л.с., полным приводом и «роботом» Audi A7 стоит от 3 380 000 руб., а топовый вариант с 333-сильным агрегатом и системой полного привода обойдется минимум в 3 815 000 рублей.


Фото: Audi