branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Масштабный ремонт дорог в Москве начнется в ночь на 8 апреля

Всего в этом сезоне планируют заменить 13 млн квадратных метров асфальта…
В Москве в ночь на 8 апреля начнется масштабный ремонт магистралей, сообщает портал mos.ru. По словам первого замруководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Раиса Чигликова, дорожные работы в этом году начинаются ранее из-за установившейся теплой погоды. Всего в этом сезоне планируют заменить 13 млн квадратных метров асфальта.

«Мы применяем смеси, которые изготавливаем на собственных заводах. В этом году в ведении ГБУ «Автомобильные дороги» будет восемь асфальтобетонных заводов, производительность которых составит 1600 тонн в час», - рассказал Чигликов.

Работы начинутся на МКАД - здесь отремонтируют 86 участков, включая развязки и прямые участки. В их числе Щелковская и Ярославская развязки, пересечения МКАД с Алтуфьевским и Пятницким шоссе, участки в районе 43-44-го километров, 35-36-го километров, на внешней стороне 92–95-го километров и другие.

Следующим поменяют покрытие на участках ТТК и основных вылетных магистралях города. Кроме этого, на данный момент уже начаты работы возле строящихся станций метро, транспортных объектов и коммуникаций.

Ранее стало известно о том, что в Москве в 2016 г. пройдет масштабная проверка дорог. Трассы буду изучаться специальными передвижными лабораториями с помощью лазерных сканирующих устройств. Всего планируется проверить около 42 млн квадратных метров асфальта, а также бордюрный камень и ограждения.

Речь идет обо всех вылетных магистралях, Садовом кольце, МКАД и ТТК. Также будут обследованы все дороги в новой Москве протяженностью более 1000 метров. Кроме того, с помощью новой технологии можно проверить, сколько дорожных знаков размещено в городе, в каком состоянии они находятся, требуется ли им ремонт и нуждаются ли они в замене.

Фото: ГБУ «Автомобильные дороги»