branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Инспекторам МАДИ выдадут персональные видеорегистраторы

Первые 100 видеорегистраторов сотрудникам МАДИ выдадут уже в мае нынешнего года…
Инспекторам МАДИ выдадут персональные видеорегистраторы
Инспекторы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) получат персональные видеорегистраторы. Как сообщает агентство «Москва», устройства будут оснащаться GPS-датчиками и невидимой ночной подсветкой. Первые 100 видеорегистраторов сотрудникам МАДИ выдадут уже в мае нынешнего года.

«Видеорегистраторы предназначены для записи видеороликов и подтверждения правомерности действий сотрудников МАДИ. Кроме того, гаджеты будут содержать GPS-датчик, невидимую ночную подсветку для работы в темное время суток, а также встроенную память, рассчитанную на запись до девяти часов видео», – говорится в сообщении МАДИ.

Недавно сотрудникам Московской административной дорожной инспекции начали выдавать специальные устройства – «тревожные кнопки». Комплект включает персональный GPS-трекер, аккумулятор, сетевой адаптер, кабель micro-USB, а также программное обеспечение для мониторинга передвижения устройства. С помощью этого оборудования диспетчеры могут отслеживать местонахождение инспекторов МАДИ и маршруты их передвижения на интерактивных картах. В случае экстренной ситуации на помощь сотрудникам Московской административной дорожной инспекции будет направлен наряд полиции.

«В тестовом режиме у нескольких сотрудников уже появились тревожные кнопки, и в ближайшее время такие устройства появятся у всех. Сейчас в МАДИ насчитывается порядка 200 инспекторов», – говорится в сообщении Московской административной дорожной инспекции.

Фото: mos.ru