branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford обновит кроссовер EcoSport в 2017 году

Обновленный EcoSport можно будет отличить по другим бамперам, измененной решетке радиатора и иным противотуманным фарам…
Ford планирует обновить кроссовер EcoSport в следующем году. Как сообщает Autocar India, американский бренд уже приступил к тестам рестайлингового SUV. Радикальных изменений во внешности, по информации источника, не произойдет. Обновленный EcoSport можно будет отличить по другим бамперам, измененной решетке радиатора и иным противотуманным фарам.

Автомобиль, который изначально разрабатывался для Южной Америки, получит ряд изменений и внутри. В частности, у EcoSport изменится руль и центральная консоль, а также обновится мультимедийная система SYNC. Что касается запасного колеса на пятой двери, то оно в версиях для стран Южной Америки останется. В Европе, напомним, от этого решения отказались два года назад. Об изменениях в технической части кроссовера пока не сообщается.


Ford EcoSport появился на российском рынке в 2014 году. Модель предлагается в нескольких комплектациях с двумя двигателями. Все машины с мотором объемом 1,6 л являются переднеприводными и оснащаются МКП или роботом Powershift, двухлитровые модели – только «механикой» и полным приводом. На выбор предлагается четыре комплектации, но базовый EcoSport оснащен скромно. Стоимость SUV у дилеров начинается с отметки в 1 049 900 рублей.

Второе поколение кроссовера дебютировало в Латинской Америке в 2012 году. Спустя год EcoSport начали поставлять и в Европу. В России производство автомобиля запустили на заводе Ford в Набережных Челнах.