branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Депутаты внесли в Госдуму законопроект об отмене транспортного налога

Депутаты от фракции «Справедливая Россия» подготовили законопроект об отмене транспортного налога...
Депутаты от фракции «Справедливая Россия» подготовили законопроект об отмене транспортного налога. На данный момент документ уже внесен на рассмотрение в Госдуму, сообщает агентство «Москва».

«Законопроект направлен на отмену транспортного налога в Российской Федерации. Президент РФ еще в ноябре 2012 г. подчеркнул, что поддерживает отмену транспортного налога. Согласно предоставленной комитету по транспорту Госдумы информации, собираемость данного налога в субъектах России не превышает 50%», - говорится в документе.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что тяжелые грузовики, проезд которых по федеральным автотрассам оплачивается через систему «Платон», должны быть освобождены от транспортного налога. По его словам, решение об этом может быть принято уже в начале 2016 года.

«Я очень рассчитываю на то, что правительство в самое ближайшее время, в начале года, это сделает», — заявил глава государства. Президент России также предложил кабинету министров подумать о возможности перевода дальнобойщиков на приобретение особых годовых или сезонных патентов, дающих право на проезд по дорогам.

Фото: duma.gov.ru