branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW X5 и Hyundai провалились в яму на северо-востоке Москвы

Провал грунта образовался в среду утром на северо-востоке Москвы...
Два автомобиля — BMW X5 и Hyundai — провалились в яму, которая образовалась в результате провала грунта на северо-востоке Москвы, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По его словам, провал грунта площадью 15 на 15 м и глубиной 3 м образовался на 3-й Мытищинской улице в районе дома 5 корп. 1. В то же время LifeNews уточняет , что яма на 3-й Мытищинской улице образовалась на парковке прямо под автомобилями. При этом, по данным ресурса, площадь провала — два на три метра.

На видео, опубликованном на сайте LifeNews, видно, что передняя часть Hyundai полностью ушла под землю. BMW при этом провалился в яму лишь одним задним колесом.

Потепление, которое пришло в Москву в конце января вслед за морозами и сильными снегопадами, привело к появлению ям на столичных дорогах. 1 февраля пресс-служба столичного ГИБДД предупредила водителей о возможности подтопления и деформации дорожного покрытия, вызванного резким перепадом температуры.

28 января в результате провала грунта на Дмитровском шоссе в районе дома №107 повреждены 14 автомобилей. Еще один провал грунта произошел 31 января на улице Зорге. 2 февраля из-за провала грунта на 4-й магистральной улице была изменена схема движения наземного пассажирского транспорта.

Мария Лейва, РБК
Фото: Sergey Kovalev/Global Look Press